| Procesador: | AMD Ryzen™ 9 – 7940HS (8 Cores, 16 Subprocesos, 4.0 / 5.2 GHz) |
| Gráficos: | Integrados: AMD Radeon™ 780M Dedicados: NVIDIA® GeForce RTX™ 4070 Laptop GPU (8 GB GDDR6) |
| Memoria: | 16 GB DDR5-5600 MHz RAM (2 x 8 GB) |
| Almacenamiento: | 512 GB PCIe® Gen4 NVMe™ M.2 SSD |
| Slots Disponibles: | • 2 x DDR5 Slot • 1 x M.2 2280 |
| Pantalla: | 16.1″, FHD (1920 x 1080), 165 Hz, 7 ms response time, IPS, micro edge, anti-glare, Low Blue Light, 300 nits, 100% sRGB |
| Audio: | Bang & Olufsen con dual speakers |
| Cámara: | HP True Vision 1080p FHD |
| Teclado: | Retroiluminado RGB 4 Zonas |
| Conectividad: | Wi-Fi 6E (2×2)(19c) y Bluetooth® 5.3 |
| Puertos: |
|
| Batería: | 83Wh |
| Cargador: | 280W |
| Color: | Negro |
| Peso: | 2.44 Kg (5.4 lbs) |
| Sistema operativo: | Windows 11 Pro |
| Sensor: | Ninguno |
PROMO DIVISAS
Laptop HP Gaming OMEN 16-xf0033dx (Ryzen 9-7940HS / 16GB / 512GB / 16.1″ / NVIDIA GeForce RTX 4070 – 8GB)
1.093.950,00 Bs.
Procesador: AMD Ryzen 9-7940HS
RAM: 16 GB DDR5
Almacenamiento: 512 GB SSD
Pantalla: 16.1″ FHD IPS LED
Gráficos: NVIDIA® GeForce RTX™ 4070 8GB GDDR6
OS: Windows 11 Pro
Sin existencias
PROMO DIVISA PRECIO NO INCLUYE IVA
SKU: 7N9X4UA#ABA
Categoría: Laptop
| Marca / Fabricante | |
|---|---|
| Modelo / Serie | OMEN |
| Procesador | |
| Tipo de Procesador | |
| Generación del Procesador | Serie 7000 |
| Nomenclatura Procesador | 7940HS |
| Núcleos Procesador | 8 núcleos |
| Velocidad base Procesador | 4.0 GHz |
| Velocidad máxima Procesador | 5.2 GHz |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 (Dual Slot) |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo Disco Duro | M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Generación Disco Duro | 4ta |
| Pantalla | |
| Resolución de Pantalla | 1920 x 1080 |
| Tipo de Pantalla | FHD IPS LED |
| Tasa de refresco | 165 Hz |
| Gráficos integrados | AMD Radeon 780M |
| Gráficos dedicados | NVIDIA GeForce |
| Modelo tarjeta Gráfica | RTX |
| Tarjeta Gráfica | RTX 4070 (8GB) |
| Teclado | Retroiluminado RGB |
| Puerto Ethernet | SÍ |
| Conectividad | Bluetooth 5.3, WiFi 6 |
| Salida de video | HDMI + USB C (DisplayPort) |
| Sensor | Ninguno |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Color | Negro |
Sé el primero en valorar “Laptop HP Gaming OMEN 16-xf0033dx (Ryzen 9-7940HS / 16GB / 512GB / 16.1″ / NVIDIA GeForce RTX 4070 – 8GB)” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
364.650,00 Bs.
523.770,00 Bs.
424.320,00 Bs.
503.880,00 Bs.
198.900,00 Bs.
503.880,00 Bs.
477.360,00 Bs.
Laptop
PROMO DIVISAS
Laptop Acer Predator Helios Neo 16S AI (Ultra 9-275HX / RTX 5060 8GB / 16GB / 1TB / 16″)
1.259.700,00 Bs.




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.