| Procesador: | AMD Ryzen™ 9 – 7845HX (12 – cores / 24-subprocesos, 64MB L3 cache, hasta 5.2 GHz max boost) |
| Gráficos: | Integrados: AMD Radeon™ 610M Dedicados: NVIDIA® GeForce RTX™ 4060 Laptop GPU ROG Boost: 2420MHz* at 140W (2370MHz Boost Clock+50MHz OC, 115W+25W Dynamic Boost) 8GB GDDR6 |
| Memoria: | 16 GB (8GB DDR5-4800 SO-DIMM x 2) |
| Almacenamiento: | 1TB PCIe® 4.0 NVMe™ M.2 SSD |
| Slots Disponibles: | • 2 x DDR5 Slot • 2 x M.2 2280 |
| Pantalla: | 17.3″ WQHD (2560 x 1440) 16:9, IPS-level, Anti-glare display – DCI-P3:100% – Response Time:3ms – Soporta Dolby Vision HDR :Yes |
| Audio: | Smart Amp Technology Dolby Atmos AI noise-canceling technology Hi-Res certification (for headphone) Built-in array microphone 2-speaker system with Smart Amplifier Technology |
| Cámara: | HD type (30fps@720p) |
| Teclado: | Retroiluminado RGB 4 Zonas |
| Conectividad: | Wi-Fi 6E(802.11ax) (Triple band) 2*2 + Bluetooth® 5.3 |
| Puertos: |
|
| Batería: | 90Wh |
| Cargador: | 280W |
| Color: | Negro |
| Peso: | 2.80 Kg (6.17 lbs) |
| Sistema operativo: | Windows 11 Home |
| Sensor: | Ninguno |
PROMO DIVISAS
Laptop Asus ROG Strix G17 (Ryzen 9-7845HX / 16GB / 1TB / 17.3″ / NVIDIA GeForce RTX 4060 – 8GB)
1.160.250,00 Bs.
Procesador: AMD Ryzen 9-7845HX
RAM: 16 GB DDR5
Almacenamiento: 1 TB SSD
Pantalla: 17.3″ WQHD
Gráficos: NVIDIA® GeForce RTX™ 4060 8GB GDDR6
OS: Windows 11 Home
Sin existencias
PROMO DIVISA PRECIO NO INCLUYE IVA
SKU: 90NR0C34-M00760
Categoría: Laptop
| Marca / Fabricante | |
|---|---|
| Modelo / Serie | ROG |
| Procesador | |
| Tipo de Procesador | |
| Generación del Procesador | Serie 7000 |
| Nomenclatura Procesador | 7845HX |
| Núcleos Procesador | 12 núcleos |
| Velocidad base Procesador | 3.0 GHz |
| Velocidad máxima Procesador | 5.2 GHz |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 (Dual Slot) |
| Almacenamiento | 1 TB |
| Tipo Disco Duro | M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Generación Disco Duro | 4ta |
| Pantalla | |
| Resolución de Pantalla | 2560 x 1440 |
| Tipo de Pantalla | WQHD |
| Tasa de refresco | 144 Hz |
| Gráficos integrados | AMD Radeon 610M |
| Gráficos dedicados | NVIDIA GeForce |
| Modelo tarjeta Gráfica | RTX |
| Tarjeta Gráfica | RTX 4060 (8 GB) |
| Teclado | Retroiluminado RGB |
| Puerto Ethernet | SÍ |
| Conectividad | Bluetooth 5.3, WiFi 6 |
| Salida de video | HDMI + USB C (DisplayPort) |
| Sensor | Ninguno |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Color | Negro |
Sé el primero en valorar “Laptop Asus ROG Strix G17 (Ryzen 9-7845HX / 16GB / 1TB / 17.3″ / NVIDIA GeForce RTX 4060 – 8GB)” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Laptop
PROMO DIVISAS
Laptop HP Victus 15-FA1093DX (Core i5-13420H / RTX 3050 6GB/ 8GB / 512GB / 15.6″)
510.510,00 Bs.
Laptop
PROMO DIVISAS
Laptop Acer Predator Helios Neo 16S AI (Ultra 9-275HX / RTX 5060 8GB / 16GB / 1TB / 16″)
1.259.700,00 Bs.
364.650,00 Bs.
198.900,00 Bs.
Laptop
PROMO DIVISAS
1.047.540,00 Bs.
477.360,00 Bs.
Laptop
PROMO DIVISAS
Laptop Lenovo Legion 15 IRX10 (CORE I7-14700HX / RTX 5050 8GB / 16GB / 512GB / 15.1 OLED»)
1.047.540,00 Bs.
424.320,00 Bs.






















Valoraciones
No hay valoraciones aún.