| Procesador: | 13th Gen Intel® Core™ i9-13900HX (36 MB cache, 24 cores, 32 Hilos, 3.9 / 5.4 GHz Turbo) |
| Gráficos: | Integrados: Intel® UHD Graphics Dedicados: NVIDIA® GeForce RTX™ 4070 Laptop GPU (8 GB GDDR6) |
| Memoria: | 16 GB DDR5-5600 MHz RAM (2 x 8 GB) |
| Almacenamiento: | 1 TB, M.2, PCIe NVMe, SSD Gen 4 |
| Slots Disponibles: | • 2 x DDR5 Slot • 1 x M.2 2280 |
| Pantalla: | 16″, QHD+ 2560×1600, 165Hz, Non-Touch, 100% DCI-P3, 3ms, ComfortView Plus, NVIDIA G-SYNC + DDS |
| Audio: | Stereo speakers with Realtek ALC3254, 2 x 2.5 W |
| Cámara: | 720p at 30 fps HD RGB camera |
| Teclado: | Retroiluminado RGB |
| Conectividad: | Intel® Wi-Fi 6 AX201, 2×2, 802.11ax, Bluetooth® 5.3 |
| Puertos: |
|
| Batería: | 86Wh |
| Cargador: | 330W |
| Color: | Metallic Nightshade |
| Peso: | 6.3 lb (2.87 kg) |
| Sistema operativo: | Windows 11 Pro |
| Sensor: | Ninguno |
PROMO DIVISAS
Laptop Dell G16 Gaming Notebook G7630-9343GRY-PUS (Core i9-13900HX / 16GB / 1TB / 16″ / NVIDIA GeForce RTX 4070 – 8GB)
1.127.100,00 Bs.
Procesador: Intel Core i9-13900HX
RAM: 16 GB DDR5
Almacenamiento: 1 TB SSD
Pantalla: 16″ QHD+ 165Hz
Gráficos: NVIDIA® GeForce RTX™ 4070 8GB GDDR6
OS: Windows 11 Pro
Sin existencias
PROMO DIVISA PRECIO NO INCLUYE IVA
SKU: XR364
Categoría: Laptop
| Marca / Fabricante | |
|---|---|
| Modelo / Serie | G16 |
| Procesador | |
| Tipo de Procesador | |
| Generación del Procesador | 13° |
| Nomenclatura Procesador | 13900HX |
| Núcleos Procesador | 24 núcleos |
| Velocidad base Procesador | 3.9 GHz |
| Velocidad máxima Procesador | 5.4 GHz |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 (Dual Slot) |
| Almacenamiento | 1 TB |
| Tipo Disco Duro | M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Generación Disco Duro | 4ta |
| Pantalla | |
| Resolución de Pantalla | 2560 x 1600 |
| Tipo de Pantalla | QHD+ |
| Tasa de refresco | 165 Hz |
| Gráficos integrados | Intel UHD |
| Gráficos dedicados | NVIDIA GeForce |
| Modelo tarjeta Gráfica | RTX |
| Tarjeta Gráfica | RTX 4070 (8GB) |
| Teclado | Retroiluminado RGB |
| Puerto Ethernet | SÍ |
| Conectividad | Bluetooth 5.3, WiFi 6 |
| Salida de video | HDMI + USB C (DisplayPort) |
| Sensor | Ninguno |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Color | Metallic Nightshade |
Sé el primero en valorar “Laptop Dell G16 Gaming Notebook G7630-9343GRY-PUS (Core i9-13900HX / 16GB / 1TB / 16″ / NVIDIA GeForce RTX 4070 – 8GB)” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
424.320,00 Bs.
523.770,00 Bs.
Laptop
PROMO DIVISAS
Laptop Acer Predator Helios Neo 16S AI (Ultra 9-275HX / RTX 5060 8GB / 16GB / 1TB / 16″)
1.259.700,00 Bs.
503.880,00 Bs.
503.880,00 Bs.
198.900,00 Bs.
Laptop
PROMO DIVISAS
1.047.540,00 Bs.
477.360,00 Bs.




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.