| Procesador: | Intel® Core™ i9-13900HX, 24 Nucleos 32 Hilos 5.40Ghz Max |
| Gráficos: | Nvidia GeForce RTX 4070 8GB |
| Memoria: | 16GB DDR5 5600Mhz ampliable hasta 96GB |
| Almacenamiento: | 1TB SSD M.2 Ampliable hasta 4TB |
| Slots Disponibles: | 2 x Slot DDR5 1 x M.2 |
| Pantalla: | 16″ QHD + 240Hz 3ms NVIDIA G-SYNC |
| Audio: | altavoces estereos Integrados para ofrecer sonido envolvente durante el juego y la reproducción multimedia. |
| Cámara: | cámara HD (1280×720) con microfonos doble matriz |
| Teclado: | Teclado retroiluminado RGB personalizable (generalmente 4 zonas o por tecla, dependiendo de la configuración exacta) con teclado numérico. |
| Conectividad: |
|
| Puertos: |
|
| Batería: | 6-cell, 86 Wh Li-ion polymer |
| Cargador: | 240W AC power adapter |
| Color: | Black |
| Extra: | No |
| Sistema operativo: | Windows 11 Home |
| Sensor: | No |
PROMO DIVISAS
Laptop DELL G16 7630 (Core i9-13900HX/ RTX 4070 8GB/ 16GB / 1TB / 16″QHD+)
1.428.000,00 Bs.
Sin existencias
PROMO DIVISA PRECIO NO INCLUYE IVA
Categorías: Gaming, Laptop
Etiquetas: Arquitectura, Diseño Grafico, Gaming, Ingenieria, Negocios, Ofimatica, promocion
Marca: dell
| Almacenamiento | 1 TB |
|---|---|
| Gráficos dedicados | NVIDIA GeForce |
| Marca / Fabricante | |
| Generación del Procesador | 13° |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Modelo tarjeta Gráfica | RTX |
| Procesador | |
| Pantalla | |
| Tarjeta Gráfica | RTX 4070 (8GB) |
| Tipo de Procesador |
Sé el primero en valorar “Laptop DELL G16 7630 (Core i9-13900HX/ RTX 4070 8GB/ 16GB / 1TB / 16″QHD+)” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
214.200,00 Bs.
159.800,00 Bs.
190.400,00 Bs.
83.640,00 Bs.
435.200,00 Bs.
272.000,00 Bs.
374.000,00 Bs.
Laptop
PROMO DIVISAS
1.074.400,00 Bs.

























Valoraciones
No hay valoraciones aún.