| Procesador: | Intel® Core™ i5-13500H, 12C (4P + 8E) / 16T, P-core 2.6 / 4.7GHz, E-core 1.9 / 3.5GHz, 18MB |
| Características especiales: | Chip AI: LA1 |
| Gráficos: | Integrados: Intel UHD Graphics Dedicados: NVIDIA® GeForce RTX™ 4050 – 6GB Laptop GPU – 6GB GDDR6 |
| Memoria: | 1 x 8GB SO-DIMM DDR5-5200 |
| Almacenamiento: | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Slots Disponibles: | • 2 x DDR5 Slot • 1 x M.2 2280 |
| Pantalla: | 16″ WUXGA (1920×1200) IPS 350nits Anti-glare, 45% NTSC, 144Hz, G-SYNC® |
| Audio: | High Definition (HD) Audio, Realtek® ALC3287 codec Stereo speakers, 2W x2, optimized with Nahimic Gaming Audio |
| Cámara: | FHD 1080p with E-shutter |
| Teclado: | Retroiluminado Blanco |
| Conectividad: | Wi-Fi® 6, 11ax 2×2 + BT5.2 |
| Puertos: |
|
| Batería: | 60Wh |
| Cargador: | 170W Slim Tip (3-pin) |
| Color: | Storm Gray |
| Peso: | 2.6 kg (5.73 lbs) |
| Sistema operativo: | Windows 11 Home |
| Sensor: | Ninguno |
PROMO DIVISAS
Laptop Lenovo LOQ 16IRH8 (Core i5-13500H / 8GB / 512GB / 16″ / NVIDIA GeForce RTX 4050 – 6GB)
656.370,00 Bs.
Procesador: Intel Core i5-13500H
RAM: 8 GB DDR5
Almacenamiento: 512 GB SSD
Pantalla: 16″ WUXGA 144 Hz
Gráficos: NVIDIA® GeForce RTX™ 4050 6GB – GDDR6
OS: Windows 11 Home
Sin existencias
PROMO DIVISA PRECIO NO INCLUYE IVA
SKU: 82XW0011US
Categoría: Laptop
| Marca / Fabricante | |
|---|---|
| Modelo / Serie | LOQ |
| Procesador | |
| Tipo de Procesador | |
| Generación del Procesador | 13° |
| Nomenclatura Procesador | 13500H |
| Núcleos Procesador | 12 núcleos |
| Velocidad base Procesador | 2.6 GHz |
| Velocidad máxima Procesador | 4.7 GHz |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 (Dual Slot) |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo Disco Duro | M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Generación Disco Duro | 4ta |
| Pantalla | |
| Resolución de Pantalla | 1920 x 1200 |
| Tipo de Pantalla | WUXGA |
| Gráficos integrados | Intel UHD |
| Gráficos dedicados | NVIDIA GeForce |
| Modelo tarjeta Gráfica | RTX |
| Tarjeta Gráfica | RTX 4050 (6 GB) |
| Teclado | Retroiluminado Blanco |
| Puerto Ethernet | SÍ |
| Conectividad | Bluetooth 5.2, WiFi 6 |
| Salida de video | HDMI + USB C (DisplayPort) |
| Sensor | Ninguno |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Color | Storm Gray |
Sé el primero en valorar “Laptop Lenovo LOQ 16IRH8 (Core i5-13500H / 8GB / 512GB / 16″ / NVIDIA GeForce RTX 4050 – 6GB)” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Laptop
PROMO DIVISAS
Laptop Acer Predator Helios Neo 16S AI (Ultra 9-275HX / RTX 5060 8GB / 16GB / 1TB / 16″)
1.259.700,00 Bs.
503.880,00 Bs.
Laptop
PROMO DIVISAS
Laptop Lenovo Legion 15 IRX10 (CORE I7-14700HX / RTX 5050 8GB / 16GB / 512GB / 15.1 OLED»)
1.047.540,00 Bs.
Laptop
PROMO DIVISAS
1.047.540,00 Bs.
503.880,00 Bs.
364.650,00 Bs.
477.360,00 Bs.
523.770,00 Bs.




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.