| Procesador: | AMD Ryzen™ 5 – 7535HS (3.3 / 4.55 GHz, 6 Cores, 16 Subprocesos) |
| Gráficos: | Integrados: AMD Radeon™ 660M Dedicados: NVIDIA® GeForce RTX™ 2050 4GB Laptop GPU – GDDR6 |
| Memoria: | 8 GB DDR5 RAM (1 X 8 GB) |
| Almacenamiento: | 512 GB PCIe® Gen4 NVMe™ M.2 SSD |
| Slots Disponibles: | • 2 x DDR5 Slot • 1 x M.2 2280 |
| Pantalla: | 15.6″, FHD (1920 x 1080), 144 Hz, 9 ms response time, IPS, micro-edge, anti-glare, 250 nits, 45% NTSC |
| Audio: | Audio by B&O with dual speakers |
| Cámara: | HP Wide Vision 720p HD |
| Teclado: | Retroiluminado blanco |
| Conectividad: | Wi-Fi 6 (2×2)(19e) + Bluetooth® 5.3 |
| Puertos: |
|
| Batería: | 52.5Wh |
| Cargador: | 200W |
| Color: | Negro |
| Peso: | 2.15 kg (5.06 lbs) |
| Sistema operativo: | Windows 11 Home |
| Sensor: | ninguno |
Laptop Victus HP Gaming 15-fb1013dx (Ryzen 5-7535HS / 8GB / 512GB / 15.6″ / NVIDIA GeForce RTX 2050 – 4GB)
550.290,00 Bs. El precio original era: 550.290,00 Bs..490.620,00 Bs.El precio actual es: 490.620,00 Bs..
Procesador: AMD Ryzen 5-7535HS
RAM: 8 GB DDR5
Almacenamiento: 512 GB SSD
Pantalla: 15.6″ FHD IPS LED 144Hz
Gráficos: NVIDIA® GeForce RTX™ 2050 4GB Laptop GPU – 4GB GDDR6
OS: Windows 11 Home
Sin existencias
PROMO DIVISA PRECIO NO INCLUYE IVA| Marca / Fabricante | |
|---|---|
| Modelo / Serie | Victus |
| Procesador | |
| Tipo de Procesador | |
| Generación del Procesador | Serie 7000 |
| Nomenclatura Procesador | 7535HS |
| Núcleos Procesador | 6 núcleos |
| Velocidad base Procesador | 3.3 GHz |
| Velocidad máxima Procesador | 4.5 GHz |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 (Dual Slot) |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo Disco Duro | M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Generación Disco Duro | 4ta |
| Pantalla | |
| Resolución de Pantalla | 1920 x 1080 |
| Tipo de Pantalla | FHD IPS LED |
| Tasa de refresco | 144 Hz |
| Gráficos integrados | AMD Radeon 660M |
| Gráficos dedicados | NVIDIA GeForce |
| Modelo tarjeta Gráfica | RTX |
| Tarjeta Gráfica | RTX 2050 (4 GB) |
| Teclado | Retroiluminado Blanco |
| Puerto Ethernet | SÍ |
| Conectividad | Bluetooth 5.3, WiFi 6 |
| Salida de video | HDMI + USB C (DisplayPort) |
| Sensor | Ninguno |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Color | Negro |
Sé el primero en valorar “Laptop Victus HP Gaming 15-fb1013dx (Ryzen 5-7535HS / 8GB / 512GB / 15.6″ / NVIDIA GeForce RTX 2050 – 4GB)” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Laptop
Laptop HP Victus 15-FA1093DX (Core i5-13420H / RTX 3050 6GB/ 8GB / 512GB / 15.6″)
Laptop
Laptop
Laptop Lenovo Legion 15 IRX10 (CORE I7-14700HX / RTX 5050 8GB / 16GB / 512GB / 15.1 OLED»)


















Valoraciones
No hay valoraciones aún.