| Procesador: | AMD Ryzen 7-6800H (3.2 / 4.7 GHz, 8 Cores, 16 Subprocesos) |
| Gráficos: | Integrados: AMD Radeon™ 680M Dedicados: NVIDIA GeForce RTX™ 3070Ti – 8 GB GDDR6 |
| Memoria: | 32 GB (2 x 16 GB, DDR5) |
| Almacenamiento: | 1 TB, M.2, PCIe 4.0 NVMe, SSD |
| Slots Disponibles: | • 2 x DDR5 Slot • 1 x M.2 2280 |
| Pantalla: | 15.6″ QHD (2560 x 1440) 16:9 165 Hz |
| Audio: | Stereo speakers x2 |
| Cámara: | Cámara web HD (1280 x 720) con lente de cristal azul |
| Teclado: | Retroiluminado RGB 4 Zonas |
| Conectividad: | Wi-Fi 6E AX y Bluetooth 5.1 |
| Puertos: |
|
| Batería: | 57Wh |
| Cargador: | 280W |
| Color: | Obsidian Black |
| Peso: | 5.51 lb (2.4 kg) |
| Sistema operativo: | Windows 11 Home |
| Sensor: | Ninguno |
PROMO DIVISAS
Laptop Acer Nitro 5 AN515-46-R0EQ (Ryzen 7-6800H / 32GB / 1TB / 15.6″ / NVIDIA GeForce RTX 3070Ti- 8GB)
994.500,00 Bs.
Procesador: AMD Ryzen 7-6800H
RAM: 32 GB DDR5
Almacenamiento: 1TB SSD
Pantalla: 15.6″ QHD 165Hz
Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 3070Ti – 8GB
OS: Windows 11 Home
Sin existencias
PROMO DIVISA PRECIO NO INCLUYE IVA
SKU: NH.QH1AA.001
Categoría: Laptop
| Marca / Fabricante | |
|---|---|
| Modelo / Serie | NITRO 5 |
| Procesador | |
| Tipo de Procesador | |
| Generación del Procesador | Serie 6000 |
| Nomenclatura Procesador | 6800H |
| Núcleos Procesador | 8 núcleos |
| Velocidad base Procesador | 3.2 GHz |
| Velocidad máxima Procesador | 4.7 GHz |
| Memoria RAM | 32 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 (Dual Slot) |
| Almacenamiento | 1 TB |
| Tipo Disco Duro | M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Generación Disco Duro | 4ta |
| Pantalla | |
| Resolución de Pantalla | 2560 x 1440 |
| Tipo de Pantalla | QHD IPS |
| Tasa de refresco | 165 Hz |
| Gráficos integrados | AMD Radeon 680M |
| Gráficos dedicados | NVIDIA GeForce |
| Tarjeta Gráfica | RTX 3070Ti (8 GB) |
| Teclado | Retroiluminado RGB |
| Puerto Ethernet | SÍ |
| Conectividad | Bluetooth 5.1, WiFi 6 |
| Salida de video | HDMI + USB C (DisplayPort) |
| Sensor | Ninguno |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Color | Obsidian Black |
Sé el primero en valorar “Laptop Acer Nitro 5 AN515-46-R0EQ (Ryzen 7-6800H / 32GB / 1TB / 15.6″ / NVIDIA GeForce RTX 3070Ti- 8GB)” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Laptop
PROMO DIVISAS
Laptop Lenovo Legion 15 IRX10 (CORE I7-14700HX / RTX 5050 8GB / 16GB / 512GB / 15.1 OLED»)
1.047.540,00 Bs.
Laptop
PROMO DIVISAS
1.047.540,00 Bs.
Laptop
PROMO DIVISAS
Laptop HP Victus 15-FA1093DX (Core i5-13420H / RTX 3050 6GB/ 8GB / 512GB / 15.6″)
510.510,00 Bs.
Laptop
PROMO DIVISAS
Laptop Acer Predator Helios Neo 16S AI (Ultra 9-275HX / RTX 5060 8GB / 16GB / 1TB / 16″)
1.259.700,00 Bs.
477.360,00 Bs.
198.900,00 Bs.
364.650,00 Bs.
503.880,00 Bs.






















Valoraciones
No hay valoraciones aún.