| Procesador: | Intel® Core™ i3-N305, 8 Nucleos, 8 Hilos 3.80Ghz Max |
| Gráficos: | Intel® UHD Graphics |
| Memoria: | 8GB (Soldado LPDDR5-5200) No Ampliable |
| Almacenamiento: | 128GB UFS No Ampliable |
| Slots Disponibles: | • Ninguno |
| Pantalla: | 15,6″ Full HD |
| Audio: | High Definition (HD) Audio Stereo speakers, 1.5W x2, Dolby Audio™ |
| Cámara: | HD 720p protector de privacidad |
| Teclado: | retroiluminado ingles |
| Conectividad: | Wi-Fi® 6, 11ax 2×2 + BT5.2 |
| Puertos: |
|
| Batería: | 45Wh |
| Cargador: | 65W Punta redonda (3 pin) |
| Color: | Arctic Gray |
| Peso: | 1.63 kg (3.59 lbs) |
| Sistema operativo: | Windows 11 Home |
| Sensor: | No |
Características
Windows 11 Home en modo S sistema operativo
- Experimenta el Windows más seguro jamás construido con tiempos de arranque rápidos, mayor capacidad de respuesta y protección adicional contra phishing y malware.
Copiloto en Windows 11 – Obtén respuestas, inspiración y resúmenes
- Encuentra la información relevante y las ideas que necesitas para impulsar tu propio ingenio. El copiloto en Windows 11 puede ofrecer respuestas que son más relevantes para ti.
Aprender, ver y escuchar más
- No se puede pedir una mejor pantalla para absorber el conocimiento y sumergirse en el entretenimiento que los biseles estrechos de 4 lados para producir hasta 88% AAR en la pantalla Full HD del IdeaPad Slim 3i, que viene con una relación de aspecto 16:10 más alta en la pantalla de 15,6″. Mantén tus ojos a salvo de la tensión con la pantalla de baja luz azul certificada por TUV y escucha sumergir el audio Dolby de los altavoces orientados al usuario.
Manejar multitarea pesada sobre la marcha
- Aprovecha la potencia inteligente y la multitarea sobre la marcha con el último procesador Intel Core i3 y LPDDR5 8 GB de RAM, mejorado por el rendimiento adaptativo de Smart Power. Almacena toda tu biblioteca multimedia y de espectáculos con hasta 128 GB de almacenamiento.
Acelera tu trabajo y estudio
- Mejora y acelera tu experiencia de estudio y trabajo con puertos Tipo-C de función completa para una entrega de energía más rápida, salida de pantalla y transferencia de datos, panel táctil más grande y cámara web con obturador de privacidad. Ve más lejos y por más tiempo con una batería más grande y Rapid Charge Boost, que te da dos horas de uso con una carga de 15 minutos.























Valoraciones
No hay valoraciones aún.